09:00

27 сентября в Калининграде пройдет очередная "Ипотечная суббота"

  1. Новости
 27 сентября в Калининграде пройдет очередная "Ипотечная суббота" - Новости Калининграда
Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области, в рамках участия в комплексной Программе по повышению финансовой грамотности, приглашает всех желающих, интересующихся вопросами приобретения жилья, на традиционные "Ипотечные субботы" - бесплатные консультации по вопросам ипотечного кредитования и покупки квартиры. Ближайшая "Ипотечная суббота" пройдет 27 сентября.
 
С начала года консультации по жилищным вопросам получили более 250 семей. По субботам, с 10.00 до 14.00, всех желающих проконсультируют по вопросам приобретения жилья в кредит: речь идет как о финансовых расчётах, так и участии в специализированных государственных социальных программах жилищного кредитования.
 
Фонд как региональный оператор федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию осуществляет программу "Социальная ипотека", фиксированная ставка по которой составляет 10,6% годовых. Кроме того, реализуются программы "Молодая семья", "Ипотека для молодых учителей", "Ипотека для молодых учёных", "Ипотека для военнослужащих". Начала работу специальная программа "Ипотека для моряков", с особым порядком подтверждения доходов, особенно актуальная для жителей региона.
 
"Ипотечные субботы" проходят в  отделении Фонда по адресу: Калининград, Ленинский пр., 1 (2-й этаж). 
 
Получить информацию об особенностях ипотечного кредитования вы также можете по телефону "горячей линии" по финансовой грамотности 8 (800) 555-85-39, звонок бесплатный.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения