09:00

Региональный Минфин распределит гранты на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности

  1. Новости
Региональный Минфин распределит гранты на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности - Новости Калининграда
Министерство  финансов Калининградской области объявляет конкурсный отбор (конкурс) на предоставление в 2014 году грантов в  форме субсидий из регионального  бюджета некоммерческим организациям, работающим в сфере образования и культуры. Им будет предложено реализовать различные мероприятия, целью которых станет повышение финансовой грамотности населения: проведение  информационных и образовательных акций, организация конкурсов, курсов и семинаров.
 
Кроме того, конкурс пройдёт также и для редакций муниципальных газет Калининградской  области: победителям будут предоставлены гранты на  информирование населения по вопросам  финансовой грамотности. Панируется, что средства пойдут на ведение информационных колонок и проектов в муниципальных газетах.
 
Гранты предоставляются в рамках подпрограммы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" государственной программы Калининградской области "Эффективные финансы". Срок предоставления заявок - 24 августа 2014 года включительно. Всего планируется распределить более 30 грантов. 
 
Заявка организации должна содержать конкретный перечень мероприятий, а также план по их финансированию. Размер гранта составляет сумму, указанную в бюджете проекта, однако она не должна превышать суммы, предусмотренные на реализацию подобных  мероприятий, указанные в приложении к постановлению.
 
Правила предоставления грантов, критерии отбора участников и перечень мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения, на реализацию которых предоставляются гранты, размещены на сайте Министерства финансов Калининградской области по ссылке:
 
Дополнительная информация также сайте «горячей линии» Программы повышения финансовой грамотности:  www.88005558539.ru или по телефону 8-8005558539.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения