15:49

Рубль укрепляется по отношению к доллару и евро

  1. Новости
Российская валюта в среду продолжает укрепляться по отношению к евро и доллару. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Так, на 16:26 мск доллар торговался по 67,65 рубля, потеряв 39 копеек по отношению к уровню закрытия накануне. Евро упал на 76,48 рубля, что ниже уровня последней сделки во вторник на 45 копеек.

Ситуацию прокомментировала ведущий аналитик представляющего партнёра TeleTrade в Калининграде Дарья Большешапова: "Рубль продолжает расти на фоне комментариев главы ФРС Джанет Йеллен. Рынки интерпретировали слова об "осторожности" при повышении ставок как сигнал к возможно меньшему числу ужесточений денежно-кредитной политики ФРС в текущем году в пользу сырьевых и развивающихся валют, оставив валюту США под давлением. Также росту рубля способствует восстановление нефтяных котировок после существенного падения во вторник. Сдерживающим рост рубля фактором может выступать снижение активности экспортёров на валютном рынке после завершения в понедельник налогового периода. Официальный курс доллара сегодня составил 68,75, евро 76,86. Нефть марки Brent растёт по сравнению с последними котировками вторника, и баррель оценивается в $40,36".