17:32

Сегодня в Балтик-Экспо открылась II Региональная Выставка "Мир семьи 2015"

  1. Новости
Сегодня в Балтик-Экспо открылась II Региональная Выставка "Мир семьи 2015" - Новости Калининграда
С 21 по 23 мая в ВЦ Балтик-Экспо на Острове при поддержке Министерства по социальной политике и труду правительства Калининградской области пройдет    
вторая региональная выставка "Мир семьи". Ее девиз: "Крепкая семья- крепкая Россия".
 
Фото и Видео с выставки 2014 года
     
В выставке принимают участие фирмы, организации, магазины, частные предприниматели, общественные организации, развивающие центры, спортивные школы, детские сады, фонды, агентства, студии и клубы, развлекательные комплексы, организаторы всех видов семейного и детского отдыха, а также все, кому близка эта тема, кому есть что предложить для молодоженов, будущих мам,  детей и их родителей, деток с ограниченными возможностями.
 
 
На  выставке  для посетителей будут проводиться  консультации специалистов и сотрудников:
 
- Центра социальной помощи семье и детям по вопросам социально - психологическим, педагогическим, правовым, экономическим, бытовым, медицинским;
 
- Центра социальной поддержки населения по вопросам выплат материнского капитала, социальным выплатам;
 
- Областного центра диагностики и консультирования детей и подростков;
 
-  Центра медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области;
 
- реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство" и "Особый ребенок";
 
- Фонда поддержки материнства и детства "Сотворение";
 
-  Дворца бракосочетаний;
 
-  юристов и психологов;
 
- страховых компаний по защите жизни и здоровья.
 
 
В рамках выставки пройдут мероприятия Централизованной библиотечной системы,  музеев по программам для детей и подростков.
 
Посетителей ждут презентации туристических фирм по организации семейного и детского отдыха, мастер-классы мастеров народного творчества, концертные и развлекательные программы.
 
Будет организована продажа разнообразных товаров для взрослых, детей и подростков; спорта и отдыха, игр и спорта, здоровья семьи, дома и быта.
 
Ждем ваши предложения!
 
Официальное открытие 21 мая, в 11.00.
 
Время работы выставки: 21, 22, 23 мая, с 10.00 до 18.00.
 
Вход на выставку свободный.
 
 
Специалисты Центра медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области организуют акцию "Здоровая семья - здоровая Россия".
Все посетители выставки смогут проверить уровень своего здоровья, оценить состояние основных органов и систем организма и оставить  информацию на "Кубе здоровья".
Работа акции организованна по станциям:
- Здоровое сердце
- Физическая активность-залог долголетия
- Принципы безопасного питания
- Эмоциональное состояние и стрессоустойчивость
 
На каждой станции по завершении обследования будут выдаваться стикеры разных цветов, символизирующие различное состояние здоровья.
Посетив все станции и разместив стикеры на "Кубе здоровья" посетители помогут создать карту здоровья Калининградской области.
Программа "Академия семьи", созданная Партнёрством социально ориентированных общественных организаций, направленная на создание семьи, укрепление семейных отношений, воспитание детей в рамках выставки проводит следующие мероприятия: Социальное Пати, Презентации факультетов "Академии семьи", Консультации психологов, Юридические консультации, Конкурсы: "Поющая семья", "Моя спортивная семья", "Танцующая семья" - победителям призы.
 
Выступление танцевального коллектива "Контр-данц", "Мастер-класс причёсок для детей" с дефиле причёсок на подиуме, коллектива студии слинготанца "Радужные слинги".
 
На стенде "Детской Академии Речи" посетители смогут познакомиться и получить бесплатную консультацию у логопеда, а также приобрести абонемент на первый месяц занятий с 10% скидкой.
 
Международное общественное движение "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!" предложит простые правила, которые делают нашу жизнь лучше и проведет презентации книги "Покаяние спасет Россию. О Царской семье.", которая рассказывает о жизни семьи и секретах семейного счастья последнего русского царя Николая II и царицы Александры Федоровны Романовых.
 
По вопросам участия в выставке, звоните по тел.: 8 (4012) 34-10-91, 34-10-95.
 
Электронный адрес менеджера выставки: akvela@balticfair.com, Рябинина Аквела
 
Наш сайт : www.balticfair.com
Наша группа ВКонтакте: http://vk.com/balticexpo
Видеоканал на http://www.youtube.com/user/BalticExpo
 
 
Наш адрес:
Калининградский выставочный центр "Балтик-Экспо"
Калининград, ул. Октябрьская, 3 а
(На Острове напротив Рыбной деревни,Кафедрального собора им. И. Канта,рядом с ТЦ "Виктория")
 
на правах рекламы