17:53

Как сохранить здоровье и красоту ног?

  1. Новости
Как сохранить здоровье и красоту ног? - Новости Калининграда
Женщинам всегда хочется хорошо выглядеть, а весной и летом тема красоты становится актуальной еще больше. Чтобы создать новый яркий образ, мы спешим обновить гардероб. Платья и юбки становятся короче, а каблуки - выше, и женские ножки все больше привлекают к себе внимания. Но красота – это в первую очередь здоровье. Поэтому стоит знать, в каких случаях ногам может понадобиться помощь врачей флебологов.

Сосудистые звёздочки

Это результат деформации (расширения) наших капилляров – самых тонких кровеносных сосудов в организме, которые отвечают за обменные процессы между тканями и кровью. Появляться они могут по разным причинам, например, из-за гормональных особенностей организма, интенсивных физических нагрузок. Но часто сосудистые сеточки являются вершиной айсберга - первыми симптомами варикоза, когда есть изменения в крупных венах , но они пока еще не проявились.
 
Чтобы прояснить ситуацию со "звездной болезнью", стоит проконсультироваться с флебологом и пройти УЗИ вен.

Варикозные вены

Такие вены видно невооруженным взглядом, они обычно выступают на бедре или голени, имеют синеватый оттенок и являютсявнешним проявлением варикозной болезни. В случае с расширением вен важно понимать, что если вена появилась, то обратно она уже не исчезнет.Поэтому не стоит затягивать с визитом к флебологу и возлагать большие надежды на различные мази, гели и таблетки. Они приносят облегчение в плане таких симптомов, как тяжесть в ногах и отеки. То есть при их использовании станет легче, но варикозные вены не пройдут и нормальными не станут.

Как сохранить здоровье и красоту ног

Подходов к радикальному решению проблемы может быть несколько. На начальной стадии вены не очень большого диаметра, как и в случае с сосудистыми звездочками, можно не оперировать, а решить проблему с использованием препарата-склерозанта.
 
Также в качестве альтернативы может быть использован лазер. В более сложных случаях врачи применяют комбинированное или оперативное лечение.
 
Помните о том, что, что эффективность лечения и его косметический результат во многом зависят от опыта врача и клиники, в которую вы обращаетесь. Поэтому доверяете свое здоровье и красоту профессионалам.
 
"Центр Флебологии" - специализированная клиника по лечению заболеваний вен
ул. Сергеева, 2 
тел.: (4012)65-83-83
 
Лицензия ЛО-77-01-009522 от 22.12 2014 г.
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
на правах рекламы