17:55

Калининградские эвакуаторщики заработали за полгода 23,5 млн

  1. Новости
В Калининграде за шесть месяцев эвакуировали 11 115 автомобилей, сообщили "Клопс.Ru" в городском отделе ГИБДД. Таким образом, за полгода компания "Городские специализированные стоянки" заработала 23,2 млн. рублей.

По словам главы регионального союза защиты прав автомобилистов Георгия Румянцева, сейчас эвакуаторщики, в основном, работают в центре города и забирают на штрафстоянки автомобили, стоящие на тротуарах.

"В центре чаще всего эвакуируют, потому что там больше всего нарушителей и инспекторов ДПС, – сказал глава городского отдела ГИБДД Иван Жих. – Что касается улиц города, расположенных не в центре, то туда эвакуаторы приезжают после обращения местных жителей".

Отметим, что полгода назад в конкурсе на оказание услуг по эвакуации автомобиля изъявила желание участвовать только одна частная компания. Как рассказывали корреспонденту "Клопс.Ru" представители других фирм, в условиях конкурса не был прописан тариф, а без этих данных бизнесмены опасались в нем участвовать.
 
"Клопс.Ru" и региональный Союз защиты прав автомобилистов подготовили справку для водителей, которая поможет разобраться в сложных ситуациях при эвакуации.