20:59

Калининградское правительство решило сократить расходы на транспорт

  1. Новости
Правительство Калининградской области намерено снизить расходы на оказание автотранспортных услуг в следующем году на 2%.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-служб регионального правительства, эта сумма в 2015 году снизится на 350 тысяч рублей.

"Несмотря на инфляцию, рост цен на бензин, мы не увеличиваем, а, наоборот, снижаем расходы на транспорт, - сказал руководитель  аппарата правительства Калининградской области Александр Егорычев. – Сделать это позволят предпринятые меры по оптимизации использования служебных автомобилей, ужесточение контроля над маршрутами передвижения, уменьшение расходов на обслуживание транспорта. Мы практически полностью отказались от использования служебного транспорта в командировках к нашим зарубежным соседям. Никаких новых автомобилей правительство приобретать не намерено, это вопросы хозяйственной деятельности организации, которая победит на аукционе. Надеюсь, в ходе самого аукциона экономия бюджетных средств окажется ещё большей".

Сергей Рудыка, начальник КПКО "Автобаза правительства Калининградской области", сообщил, что его предприятие намерено участвовать в аукционе на оказание транспортных услуг  региональному правительству и в следующем году. Проблем с возможным снижением цены он не видит.

"За счет собственных средств мы взяли в лизинг несколько новых автомобилей, что позволило сократить расходы на ремонт. Новые автомобили дешевле обходятся в эксплуатации, они на гарантии, экономичнее. Мы намерены и дальше обновлять свой транспортный парк", - сказал Сергей Рудыка.