18:45

Всемирный день без автомобиля калининградцы предпочли провести в автомобилях

  1. Новости
Калининградские автомобилисты без особого энтузиазма восприняли призыв местных властей на один день пересесть в общественный транспорт. Как выяснил корреспондент "Клопс.Ru", даже возможность бесплатно проехать в автобусах не привлекла автолюбителей.  
 
Большинство опрошенных водителей даже не слышали о том, что 22 сентября по предъявлению прав и техталона можно бесплатно ездить в общественном транспорте. Но уверяют, что если бы даже и знали – вряд ли бы отказались от своей машины.
 
58-летняя калининградка Марина заявила корреспонденту "Клопс.Ru", что автомобиль ей для этого и нужен, чтобы не ездить в автобусах и маршрутках.
 
"Я купила машину себе, зачем я еще буду в автобусе платить, да и грязные они", - рассказала женщина.
 
Автолюбитель Алексей не смог присоединится к акции из-за частных разъездов по области.
 
"Только сегодня мне придется ехать в Советск и Неман, - пояснил Алексей. - Я потеряю много времени, могу не успеть".
 
Не заметили особого наплыва автомобилистов и кондукторы в автобусах.
 
"Мы перевозим бесплатно, - объясняет кондуктор автобуса №1 Екатерина, - Но с утра и до обеда только два таких пассажира было".
 
Стоит отметить, что далеко не все местные перевозчики поддержали акцию по бесплатной перевозке пассажиров-автомобилистов при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства. В частности, в автобусах компании "Евролайн" корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что перевозить бесплатно кого-либо и не собирались, а в автобусах фирмы "Анюй" заявили, что разрешили ездить бесплатно только в автобусах, а вот в маршрутках – нет.