11:28

Мэрия "убрала" автобусы с перекрестка Ленинского и проспекта Калинина

  1. Новости
Калининградская мэрия пытается разгрузить перекресток проспектов Ленинского и Калинина, изменив движение автобусов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Как пояснили в отделе пассажирского транспорта и организации дорожного движения комитета городского хозяйства, автобусы с Ленинского проспекта направят в сторону Южного железнодорожного вокзала по улице Тополиная аллея.
 
"Восстановленный дорожный знак "Остановка запрещена" на ул. Тополиная аллея разгрузит проезжую часть от припаркованных машин и обеспечит возможность нормального проезда транспорта общего пользования", − уточнили в пресс-службе мэрии.
 
Перекресток Ленинского проспекта и пр. Калинина около ТЦ "Виктория" на Южном вокзале уже не раз называли проблемным. Замглавы администрации Калининграда Артур Крупин заявлял, что на этом участке дороги трамвайные пути находятся в разных уровнях с дорожным полотном, из-за чего скорость движения через перекресток крайне мала. Улицу планировалось капитально отремонтировать еще в 2013 году, однако этого так и не было сделано.