18:50

Фоторадар на Советском проспекте перенесут на 300 метров

  1. Новости
Камеру фиксации превышения скоростного режима на Советском проспекте в Калининграде перенесут на 300 метров вперед и установят на противоположной стороне, по направлению выезда из города. Фоторадар будет располагаться на стороне Балтийского военно-морского института.
 
Как пояснил "Клопс.Ru" начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД Геннадий Герман, такое решение было принято для того, чтобы водители притормаживали перед перекрестком, где часто происходят аварии. Пока же, по словам сотрудника  Госавтоинспекции, камера еще даже не подключена.
 
Геннадий Герман подчеркнул, что в настоящее время в Калининграде работает только одна стационарная камера, однако место ее дислокации постоянно меняется. В настоящее время она штрафует нарушителей скоростного режима на проспекте Победы. Помимо стационарной камеры по всей области также работают десять переносных камер. Ежедневно они фиксируют до 1500 правонарушений.
 
Напомним, камера фиксации нарушений скоростного режима была впервые установлена на Советском проспекте год назад. За два месяца она зафиксировала более 7 тыс. случаев превышения скорости.