19:43

В ГИБДД прокомментировали разгоревшийся в соцсетях спор о действиях гаишника на Черняховского

  1. Новости
В Госавтоинспекции прокомментировали видеозапись, которая вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Калининградцы спорили, с какой целью навстречу к переходящему дорогу пенсионеру вышел сотрудник ГИБДД: чтобы оштрафовать или помочь.
 
В ГИБДД рассказали, что сотрудник помог перейти через дорогу пенсионеру в неположенном месте. Как выяснилось, пенсионер попросту не успел добраться до тротуара после того как вышел с трамвая. Внимательный сотрудник Госавтоинспекции вовремя заметил человека на середине проезжей части и перевел его через дорогу.
 
"Увидев, что трамвай, закончив высадку пассажиров, тронулся с остановки, один из сотрудников патрульного экипажа, с целью предотвращения наезда на пожилого, с трудом передвигавшегося по проезжей части мужчину, вышел из патрульного автомобиля и помог пешеходу закончить переход дороги", - сообщили Клопс.Ru в ГИБДД.
 
Там же отметили, что пенсионера не оштрафовали, так как он не нарушал правила дорожного движения.
 
Напомним, несколько дней назад пользователи социальных сетей устроили настоящий спор после публикации видеозаписи, на которой сотрудник ГИБДД берёт под руку пенсионера, который в неположенном месте переходит улицу Черняховского в Калининграде, и ведёт его к тротуару.