17:10

Чуть не вылетевшего со Второй эстакады водителя БМВ признали виновным

  1. Новости
Калининградская Госавтоинспекция признала водителя БМВ, чья машина в ноябре повисла на краю Второго эстакадного моста, виновным в нарушении правил дорожного движения (п 1.5 статьи 10.1). Напомним, в том ДТП пострадали два человека.
 
В официальном документе ГИБДД, который имеется в распоряжении Клопс.Ru, указано, что на месте проведения строительных работ "ограждение оборудовано согласно стандартам". Однако у самого водителя и юристов имеются вопросы к водоналивным блокам, которые временно ограждают выезд с эстакады на строительный участок. Ведь после аварии выяснилось, что они были пустыми и не соединялись специальным тросом.
 
"Если водитель и виноват в том, что допустил съезд с полосы, он всё равно мог бы рассчитывать на наличие должного ограждения, и повлияло ли отсутствие должного ограждения на причинение большего ущерба, но это на усмотрение судьи", — говорит юрист общества защиты прав автомобилистов Пётр Губенко.
 
Напомним, 9 ноября минувшего года автомобиль БМВ съехал с проезжей части Второй эстакады в сторону строящегося съезда. Машина не слетела с моста, зацепившись задней частью за опору сооружения. Передняя часть БМВ повисла на высоте третьего этажа.
 
Ранее отмечалось, что на съездах со Второй эстакады собираются установить бетонные блоки.