07:56

Автомобилисты жалуются на нечищеные дороги Калининграда

  1. Новости
В Калининграде водители автотранспорта жалуются на большое количество снега на дорогах, из-за которого затруднён проезд.
 
"Не чистят, что ли?" — спрашивает один из пользователей соцсети в профильном сообществе автомобилистов Калининграда и области. Под этой записью оставлен комментарий: "Ехал с Тенистой до "Янтаря" (завод). Нигде не чистили".
 
"Ехала с Громовой до Яблочной, ни шиша не почищено, Дзержинка кое-как", — отмечает ещё одна автомобилистка, на что ей отвечают: "В сторону вокзала и Суворова такая же петрушка".
 
"Походу реагент у МУП "Чистота" закончился", — резюмирует следующий комментатор.

"Пересечение Гагарина Литовский Фрунзе!!! На стороне Фрунзе перед светофором лед! Осторожней!!! Блин меня поцеловал бус", — делится ещё одна автолюбительница.
 
Отметим, что с утра в четверг из-за большого количества снега на проезжей части скорость движения транспорта низкая, на эстакадном мосту уже в 6:40 наблюдалось скопление машин. По данным сервиса Яндекс.Пробки на 7:49 заторы образовались в районе площади Победы, Северного вокзала, по Ленинскому проспекту от пересечения с ул. Барнаульская в сторону площади, а также на ул. Пролетарская при пересечении с Черняховского. Скорость движения в этих местах составляет 10-20 км/час.
 
Напомним, накануне в центре Калининграда из-за снега скорость движения не превышала 5 км/час.