13:02

Госавтоинспекция требует сделать освещение на участке Окружной с пятью пешеходными переходами

  1. Новости
Городской отдел Госавтоинспекции озабочен ситуацией на участке Окружной дороги Калининграда от Советского проспекта до пр. Победы, на котором нет искусственного освещения. На этом участке организовано пять нерегулируемых пешеходных переходов. Об этом журналистам рассказал глава городского отдела ГИБДД Марат Хасазанов.
 
По его словам, собственник дороги — Управление дорожного хозяйства правительства области — сообщает, что в скором времени дорогу ждёт реконструкция, после которой и будет установлено освещение. Однако пока реконструкция не проводится, там ежедневно подвергаются опасности все участники движения: причём не только пешеходы, но и автомобилисты. Отметим, в этом году на данном участке произошли несколько крупных аварий с погибшими и пострадавшими. 
 
Есть нарекания по организации движения и у автотранспортных компаний, а также жильцов ул. Тенистая Аллея. При пересечении Окружной многие не могут выехать часами из-за отсутствия светофора и высокой скорости потока транспорта, в том числе грузовиков.