11:27

В районе площади Василевского с 6 июня меняется движение транспорта (схема)

  1. Новости
В Калининграде с 6 июня по 15 сентября меняется схема организации движения в районе пл. Василевского. Коснутся нововведения и общественного транспорта.
 
В частности, закрывается сквозное движение по улицам Боткина, Нерчинская, Рижская. Кроме того, сужается проезжая часть ул. 9 Апреля на участке от ул. Фрунзе до ул. Черняховского. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ограничение движения по ул. 9 Апреля и закрытие сквозного проезда по примыкающим улицам вызвано необходимостью производства II-го этапа реконструкции улицы. 
 
Что касается общественного транспорта, то с 6 июня автобусные маршруты № 19, 70, 73, 92, 74, 66, 85 направят по ул. Черняховского, ул. 9 Апреля с разворотом на Московском проспекте. В обратном направлении по тому же маршруту. Автобус № 77 поедет по ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля. В обратном направлении по тому же маршруту. Автобусные маршруты № 64, 90 направят по ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Невского. В обратном направлении по тому же маршруту. Автобус № 86 поедет по ул. Шевченко, ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского.
 
Трамвайные маршруты №3 и №5 с 6 июня 2015 года направят по площади Победы, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Фрунзе, Московскому проспекту, без заезда на ул. Черняховского. В обратном направлении по тому же маршруту.
 
Новая схема согласована с ГИБДД, на указанных улицах уже установлены новые дорожные знаки, однако они заработают с 6 июня.