11:52

В Эмиратах женщина подала на развод, потому что муж забыл купить бургер

  1. Новости

В Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) женщина подала на развод из-за того, что муж забыл купить ей бургер. Об этом пишет Lenta.ru.

Как сообщает издание, житель Абу-Даби ушёл веселиться с друзьями. Перед этим его 20-летняя супруга попросила купить ей бургер в одном из фастфудов. Мужчина пришёл домой только около трёх часов утра по местному времени и без еды. Завязалась ссора, женщина ушла из дома. Теперь она собирается разводиться.

Адвокат Хасан аль-Мазруки, комментируя ситуацию, отметил, что паре предстоит беседа с судьёй, который попытается помочь им решить все проблемы в отношениях. Если после этого женщина будет настаивать на разводе, то ей придётся отказаться от части махра — обязательного подарка, который исламские мужья делают жёнам.

Ранее сообщалось, что в Кувейте молодожёны развелись через три минуты после регистрации из-за шутки жениха. Этот союз стал самым коротким в истории страны. 

В сентябре 2018 года адвокаты рассказали, что делят калининградцы при разводе. Как читатели "Клопс" отмечают окончание семейной жизни, читайте здесь.