16:32

-Калининградцы разобрали Янтарную комнату на бусы-

  1. Новости

Вчера был отпечатан тираж книги калининградского писателя Александра Попадина "Местное время 20:10. Прогулки по Калининграду".

Она обещает стать библиографической редкостью, как и первая книжка Попадина со схожим названием. Новая книга вышла в свет при участии медиагруппы "Западная пресса" и отпечатана в ее типографии. 

Наблюдательный автор с любовью, юмором и искренним интересом изучает и описывает родной город и горожан, угощает читателя невыдуманными блюдами местной кухни и приглашает вместе прогуляться по знакомым местам и послушать всевозможные байки. Например, вот как выглядят в исполнении Попадина "Мифы о калининградцах": 

"- У каждого калининградца есть дома маленький макет Королевского замка, а в цветочных горшках у него хранится маленькая могилка Канта.

- По ночам калининградцы видят сны на немецком языке.

- Калининградцы разобрали Янтарную комнату на бусы.

- Калининградец выезжает на пикники чаще всего на танке "Тигр", подбитом его дедом, откопанном его отцом и отремонтированном им самим".

Ну, и так далее.

Книга появится в продаже на следующей неделе. Купить "Местное время" можно будет в газетных киосках и книжных магазинах.   А презентация этого необыкновенного издания намечена на 27 марта. Горожан ждет сюрприз!