16:23

Полицейские Вармии и Мазур задержали четверых человек, причастных к нападениям на поляков

  1. Новости
Польская полиция задержала четверых человек, которые могут быть причастных к нападениям на поляков в Калининградской области. Об этом сообщает Польское радио.
 
"Это граждане Польши и России, которые могут быть причастны к  попыткам рэкета на приграничных территориях Калининградской области. Мы просим всех потерпевших и свидетелей таких ситуаций выйти на контакт с полицией", - говорит пресс-секретарь Варминско-Мазурского отдела полиции Анна Фиц.
 
"Мы попросили правоохранительные органы Российской Федерации оказать нам правовую помощь в связи с участившимися нападениями на польских граждан, которые покупают топливо у границы", - отметил воевода Вармии и Мазур Мариан Подзиевски.
 
Напомним, в Калининградской области возле пограничного перехода Гжехотки − Мамоново снова напали на граждан Польши. В больницу поступил тяжело избитый 67-летний водитель. Другой мужчина сумел вырваться, но был ранен.
 
Это уже третье нападение на польских граждан на территории Калининградской области за месяц. Первое произошло 21 марта. Трое жителей региона, которые уже задержаны, совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения.