18:33

В Калининграде накануне последнего звонка подрались выпускники: одного госпитализировали

  1. Новости
В Калининграде накануне последнего звонка серьезно подрались два школьника. Об этом Клопс.Ru сообщили очевидцы произошедшего. Одного из них - ученика 11 класса с сотрясением мозга и различными ушибами госпитализировали. 
 
"Ссора завязалась из-за оскорбления. Пострадавший парень что-то неприятное сказал, а второй – налетел на него с кулаками", - рассказывает одна из школьниц, которая стала очевидицей.
 
Сам потерпевший рассказывает, что они уже несколько месяцев конфликтовали с избившим его подростком.
 
"Уже несколько месяцев как задевали меня плечом и всячески провоцировали на драку. Я игнорировал их оскорбления. Вчера они втроем пытались уговорить меня выйти из школы с ними и разобраться. Я отказался, поэтому травмы были мне нанесены прямо в школе. Один из них на меня напал, остальные - не давали убежать", - пишет парень.
 
В пресс-службе регионального управления МВД информацию подтвердили, пояснив, что в полицию позвонила директор школы, в которой учатся мальчики. Она и сообщила о драке. Инцидент с участием родных братьев произошел в четверг. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С подростками работают инспекторы по делам несовершеннолетних.