11:34

"Фиат" подлетел вверх и рухнул на дорогу: подробности ДТП в Гжехотках (фото, дополнено)

  1. Новости
Стали известны подробности ДТП на трассе около Гжехоток, в котором погибла калининградка.
 
Как сообщила пресс-секретарь отделения пожарной службы в Бранево Ирена Щчиберэк, авария произошла 17 мая на прямом участке трассы S22. 
 
"Фиат" с польскими номерами на большой скорости ударился об ограждение дороги. Как сообщают польские СМИ, легковушка, в которой ехали двое мужчин, отлетела от отбойника и преградила путь следовавшему за ней "Хендаю". В нем находилась семья калининграцев – трое взрослых и четырехлетний ребенок.   
 
Как рассказали очевидцы, обе машины, российская и польская, ехали на скорости более 140 км/час и обогнали автомобиль, едущий более медленно. По словам свидетелей, от удара "Фиат" подлетел вверх, перевернулся и рухнул на дорогу, в него влетела наша иномарка с мужчиной за рулем. Молодая женщина, сидевшая за водителем, получила смертельную травму головы. Как сообщает в соцсетях подруга погибшей, ей было 32 года. 
 
Как сообщила начальник пресс-службы отделения полиции Бранево Иоланта Цишевска, вчера пострадавшие калининградцы были отпущены из больницы и уехали домой.
 
Всех остальных участников ДТП доставили в больницы Бранево и Эльблонга.
 
Ранее сообщалось, что погибшая женщина была за рулем "Хендая". 
 
В понедельник с редакцией Клопс.Ru связался житель Светлогорска Артем, который утверждает, что находился за рулем автомобиля "Хендай". По его словам, автомобиль ехал со скоростью около 120 км/час, а "Фиат", с которым произошло столкновение, ехал на встречу.
 
"Он начал смещаться на встречную полосу, а потом резко рванул рулем вправо, его развернуло и ударило в отбойник, а после отскока "Фиат" задней частью врезался в нашу машину", - рассказал Артем.
 
По его словам, погибшая девушка в момент аварии находилась на заднем сидении за водителем и спала. Удар пришелся ей в голову.