10:56

25-летний калининградец изнасиловал школьницу в машине и вытолкнул её на обочину

  1. Новости
Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело против 25-летнего калининградца, подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки. Об этом Клопс.Ru сообщила старший помощник руководителя СК Марианна Андрюшина.
 
По версии следствия, в ночь на 19 апреля 2015 года, когда 17-летняя девушка, выпускница класса одной из калининградских школ, возвращалась из гостей, в районе улицы  Платова возле неё остановился фургон марки "Мерседес 208 Д".
 
Помимо водителя-мужчины в машине находились две девушки, которые предложили девушке подвезти её ввиду того, что общественный транспорт уже не ходит. Получив согласие, её попутчицы вскоре вышли из автомобиля, пояснив, что водитель сам доставит её до дома.
 
Как полагает следствие, воспользовавшись тем, что 17-летняя девушка осталась в машине одна, 25-летний водитель предложил ей вступить с ним в интимную связь, а получив отказ, ударил девушку по лицу, сломав ей при этом нос, после чего изнасиловал потерпевшую. Как следует из материалов уголовного дела, в районе улицы Бориса Пастернака мужчина вытолкнул потерпевшую из машины и скрылся.
 
Пострадавшая девушка зашла в подъезд ближайшего жилого дома и обратилась за помощью к жильцам одной из квартир, которые и сообщили о случившемся в правоохранительные органы, а также вызвали для пострадавшей скорую помощь. До настоящего времени девушка находится в больнице.
 
Спустя несколько часов благодаря активному участию сотрудников уголовного розыска городского и областного управлений МВД России 25-летний мужчина был задержан. Известно, что подозреваемый в совершении изнасилования несовершеннолетней также привлекается к уголовной ответственности за хищение.
 
Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.