17:10

Сидевшие в "Ауди ТТ" супруги сваливают вину друг на друга (видео c места ДТП)

  1. Новости
Супруги, сидевшие в кабриолете "Ауди ТТ", с участием которого произошла авария на Окружной дороге в Калининграде, сваливают вину друг на друга. В ДТП погиб водитель "Мицубиси", у него осталась жена и трехлетняя дочь.
 
Как пояснили в пресс-службе регионального управления МВД, 24-летний владелец "Ауди" и его 23-летняя жена были в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови мужчины позже обнаружили около 1 промилле этилового спирта.
 
Сразу после совершения ДТП молодые люди выбрались из машины. Во время разговора со следователями, которые подъехали чуть позже, они не признались, кто сидел за рулем: парень и тогда, и сейчас говорит, что за рулем сидела его супруга, девушка утверждает обратное.
 
Точно известен только владелец кабриолета – это 24-летний парень. В разговоре с правоохранителями он заявил, что машину он купил за день до аварии.
 
В настоящее время по факту ДТП продолжается расследование. На днях правоохранители возбудят дело, но прежде полицейским предстоит установить, кто же был за рулем кабриолета.
 
Пока полицейские выясняют виновника ДТП, семья погибшего Артема Юркевича, сидевшего за рулем "Мицубиси", собирает помощь. Жена Инна с маленькой трехлетней дочкой остались буквально без средств к существованию.
 
Напомним, авария произошла в воскресенье, 12 апреля. По данным полиции, "Ауди ТТ" вылетел на "встречку", где лоб в лоб столкнулся с "Мицубиси".