16:42

Обвиняемого в совершении смертельного ДТП Кривченко перевели в СИЗО для женщин и детей

  1. Новости
Подозреваемого в совершении ДТП на  Куйбышева с двумя погибшими и одной пострадавшей перевели в следственный изолятор, предназначенный для женщин, детей и бывших сотрудников правоохранительных органов. Как стало известно Клопс.Ru, перевод в изолятор, который находится в Колосовке, был осуществлен около месяца назад.
 
До этого Сергей Кривченко находился в СИЗО Калининграда на улице Ушакова. Следователи, расследующие дело, узнали о том, что мужчину увезли в Колосовку только тогда, когда пришли на очередной допрос. В пресс-службе регионального управления МВД информацию подтвердили и отметили, что решение о том, где будет содержаться подозреваемый, принимает непосредственно управление ФСИН.
 
В свою очередь, в пресс-службе регионального управления ФСИН сообщили о том, что Кривченко был переведен с появлением информации оперативного характера, правда какой именно, в ведомстве пояснить не смогли. Из собственных источников в правоохранительных органах Клопс.Ru стало известно, что камеры для следственных заключенных в изоляторе Колосовки более комфортабельные. В некоторых из них даже есть телевизоры.
 
Напомним, 25 марта следователи МВД продлили арест мужчины еще на месяц. 
 
До недавнего момента фигурант уголовного дела не признавал свою вину и даже пытался выйти из СИЗО под залог в два миллиона рублей, однако суд не удовлетворил ходатайство адвоката задержанного.
 
Авария на улице Куйбышева произошла 21 ноября прошлого года. По версии следствия, пьяный Сергей Кривченко на внедорожнике "Лексус" сбил трех девушек. Две из них погибли на месте еще до приезда "Скорой помощи". Третья получила тяжелые травмы. ДТП вызвало широкий резонанс: калининградцы проводили пикеты, писали петиции, а депутат Госдумы Олег Нилов предложил пожизненно лишать прав пьяных водителей за смертельные аварии.