13:16

В центре Калининграда трое на глазах у десятков прохожих избили бизнесмена

  1. Новости
В Калининграде полиция разыскивает очевидцев жестокого избиения 43-летнего бизнесмена в центре города. Инцидент произошел еще ночью 21 февраля на пешеходном переходе через улицу Черняховского на площадь Победы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
По предварительным данным, трое напали на предпринимателя, с которым один из них имел давний конфликт. Они принялись руками и ногами избивать свою жертву. Всё это происходило на глазах у десятков прохожих и водителей автомобилей, однако никто из них не вмешался в конфликт. Спустя несколько минут нападавшие беспрепятственно покинули место преступления.
 
[other_topic_docs]
 
И только тогда прохожие оттащили потерпевшего с проезжей части дороги и вызвали полицию и "Скорую". Врачи диагностировали у избитого тяжелейшую черепно-мозговую травму, предприниматель до сих пор находится на лечении в больнице.
 
Сотрудники полиции задержали одного из нападавших. Им оказался 53-летний житель Калининграда, занимающийся предпринимательской деятельностью. Двое его подельников объявлены в розыск.
 
Полицейским необходимы показания очевидцев, оказавших помощь потерпевшему, и водителей автомобилей, находившихся в это время на месте происшествия. В МВД просят тех, кто располагает фото- и видеоматериалами о произошедшем, в том числе записями с видеорегистраторов, сообщить об этом в отдел полиции № 3 УМВД России по Калининграду по телефонам: 8 (4012) 302-202, 302-203, 301-400, 02 или 102.
 
Видео с камер наблюдения удалено в интересах следствия.