13:44

В Калининградском зоопарке бегемот сбежал из вольера

  1. Новости
В ночь на 28 августа в Калининградском зоопарке из вольера сбежал бегемот. Около часа ночи Миля выломала часть металлического ограждения и пошла гулять по зоосаду, сообщили в пресс-службе учреждения.
 
Охранники практически сразу заметили ушедшую бегемотиху и вызвали руководство зоопарка. Специалисты спустя 15 минут загнали беглянку, которая успела отойти на 100 метров, на место. В вольере ветеринары осмотрели 14-летнию Милю, и не нашли никаких негативных последствий ночной прогулки.
 
Как уточнили в пресс-службе зоопарка, бегемоты сейчас выходят только в большой уличный вольер с оградой повышенной прочности. Однако "бегемотник" − аварийный объект, и уже давно стоит на первых местах в списке на реконструкцию. Новый вольер, по задумке руководства зоопарка, будет стеклянным с широким пляжем и рвом.
 
"Из таких вольеров невозможно сбежать, но если у Калининградского зоопарка не получится найти финансирование на такое сооружение, то придется просто отремонтировать зимние и летние вольеры", − уточнили в пресс-службе.