14:56

"Дело инкассатора"- Михаил Журавлев имел при себе два мешка денег

  1. Новости

Как стало известно "Клопс.Ru", бывший инкассатор Михаил Журавлев, который 11 февраля украл из расчетно-кассового центра (РКЦ) в Калининграде 20 миллионов рублей, в тот день имел при себе несколько большую сумму денег.

Банковская выручка была распределена по двум инкассаторским мешкам: в одном лежали пресловутые 20 миллионов, в другом − "всего лишь" 300 тысяч рублей. Более легкий мешок Журавлев, как положено, сдал, а тот, что был тяжелее, решил оставить себе.

С ним и ушел из РКЦ. Не исключено, что именно по этой причине денег хватились только спустя изрядное время. Во всяком случае, похититель успел благополучно скрыться и "залечь на дно".

Ну а то, что в итоге план личного обогащения все же сорвался − уже заслуга уголовного розыска, сотрудники которого смогли оперативно установить местонахождение преступника и задержать его.  

Напомним, сотрудник инкассаторской организации "Инкахран" Михаил Журавлев 11 февраля похитил из банка 20 миллионов рублей. Его бывшие коллеги утверждали, что молодой человек был недоволен зарплатой, а калининградцы создали в соцсети "ВКонтакте" группу в его поддержку.

11 февраля полиция объявила в Калининграде план "Перехват": на выездах из города стояли многочисленные патрули ГИБДД, что спровоцировало "пробки". 12 февраля, операцию отменили, а Михаила Журавлева задержали. Вечером того же дня инкассатор рассказал, где спрятал похищенные миллионы.