10:32

Губернатор: Проект калининградского стадиона к ЧМ-2018 прошел госэкспертизу

  1. Новости
Проект стадиона, который строят к ЧМ-2018 на Октябрьском острове, прошел госэкспертизу,  в ближайшее время будут заключаться договоры с субподрядчиками на выполнение работ по строительству. Об этом в пятницу, 27 ноября, во время оперативного совещания в региональном правительстве сообщил Николай Цуканов.
 
"27-го числа проект вышел с гоэкспертизы. До 5 декабря мы должны уже подписать контракт с подрядчиком", - заявил губернатор и поинтересовался у своего заместителя Рольбинова, все ли на стройплощадке идет хорошо.
 
Услышав в ответ, что на данный момент все идет по плану, Цуканов потребовал, чтобы по возможности все контракты на выполнение строительных работ заключались с местными компаниями.
 
Напомним, во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что проект стадиона в Калининграде по-прежнему не прошел госэкспертизу. "Надеемся, что после подписания контракта строительство стадиона будет усилено всеми возможностями. И за год проект выйдет в сроки, которые мы и планировали", - сказал тогда министр.