08:15

Мэрия объявила, когда в Калининграде включат отопление

  1. Новости
В дома калининградцев начнут подавать тепло в понедельник, 12 октября, сообщила пресс-служба городской администрации.

По данным пресс-службы, с 12 октября теплоисточники Калининграда переводятся на зимний режим работы. Подключать многоквартирные дома к теплоснабжению будут при условии предоставления управляющими компаниями паспортов готовности. Плату за услугу теплоснабжения для населения будут рассчитывать с фактической даты ее предоставления.

Пресс-служба предупреждает, что в течение ближайших дней будет производиться регулировка систем отопления. "Специалисты просят калининградцев не вмешиваться в процесс отладки, не допускать самовольного регулирования подачи теплоносителя – это может отодвинуть срок начала отопительного периода, как в вашем доме, так и в соседних", - заявили в пресс-службе.
 
Запуск систем отопления в многоквартирных домах проводят управляющие компании своими силами, или по договорам с МП "Калининградтеплосеть". В случае, если в доме будут возникать проблемы с отоплением, в первую очередь нужно обращаться в свою управляющую компанию, отметили в пресс-службе.

В жилищных отделах администрации Калининграда также готовы принимать обращения калининградцев по поводу ненадлежащей работы систем отопления.

- жилищный отдел Московского района, тел: 923-807;
- жилищный отдел Ленинградского района, тел: 923-502;
- жилищный отдел Центрального района, тел: 923-639.
 
В МП "Калининградтеплосеть" круглосуточно работает диспетчерская служба, тел: 667-105, 667-107.
 
Диспетчерская служба котельных, тел: 667-168.
 
Диспетчеры тепловых сетей:
- Ленинградский район, тел: 667-216;
- Центральный район, тел: 667-216;
- Московский район, тел: 361-167.