19:01

В Калининграде к августу построят новую дорожную развязку на Суворова – Транспортной

  1. Новости
В Калининграде к концу июля этого года будет реконструирован перекресток на ул. Транспортной – Суворова. По мнению городских властей, это ускорит движение транспорта, а также поможет быстрее выбираться работникам с завода «Янтарь».
 
Сейчас работы ведутся на ул.Транспортной перед пересечением с ул. Суворова. В частности, в результате реконструкции будет расширена проезжая часть до 17,5 метра, с двух сторон обустроят пешеходные дорожки. Помимо этого появится островок безопасности и новая автобусная остановка.
 
Несмотря на обещания властей в ходе каждой реконструкции обустраивать велодорожки, на этом участке для велосипедистов ее не сделают. По словам главы города Александра Ярошука, в этом нет необходимости, так как у велосипедистов она не будет пользоваться популярностью. К тому же, реконструированный участок составит всего 200 метров.
 
«В последующие три года, начиная с 2016-го, мы приведем в нормативное состояние наши тротуары, для этого планируется направлять большой объем бюджетных средств, и после того, как мы отремонтируем тротуары, выделим места под велодорожки», - отметил Ярошук. Стоит отметить, что за ремонт участка дороги на ул. Транспортной подрядчик получит из бюджета города и области в общей сложности 36,7 млн. рублей.