16:49

Калининградские автомобилисты проверили парковки в центре города на законность (видео)

  1. Новости
Участники Калининградского сообщества автомобилистов устроили облаву на частные стоянки и платные парковки в центре города. Рейд по паркингам калининградцы провели в субботу, 21 марта.
 
Как рассказал Клопс.Ru создатель сообщества Владимир, автомобилисты проверили стоянку у регионального управления ГИБДД, платную парковку у Центрального рынка, а также парковку предприятия на улице Юношеской. Около 10 активистов ставили автомобили на парковки и стоянки, которые в обычные дни используются "для служебного пользования", либо где взимают плату за пребывание там обычного автомобиля. 
 
По словам активистов, на улице Черняховского, на парковке у регионального управления ГИБДД, инспекторы, завидев камеры участников сообщества, убрали "конусы", которыми занимали свободные парковочные места, после того, как калининградцы попросили их освободить территорию.
 
Сотрудники платного паркинга на Центральном рынке даже не вышли на улицу, увидев припаркованный автомобиль, из которого вышли люди с камерами.
"Естественно, никакой оплаты за парковку с нас никто не взял",- отметил калининградец.
 
Еще одной целью автомобилистов была парковка у частной компании на улице Юношеской. Там участники рейда попросили руководство убрать с дороги посторонние предметы и пригрозили заявлением в правоохранительные органы. Работники также не стали спорить и выполнили просьбу.