16:33

Власти Калининграда вернули все отмененные маршрутки и автобусы

  1. Новости
Глава города Александр Ярошук принял решение вернуть все отмененные маршрутки и автобусы. Об этом градоначальник заявил журналистам в среду, 25 марта. Городские власти пообещали сохранить действующую схему до конца 2015 года из-за множества поступавших жалоб.

"Сегодня мы еще не готовы кардинально поменять маршрутную сеть. Предложения нашего транспортного подразделения и разработчиков новой схемы, которые мы хотели реализовать - "сырые", их надо дорабатывать и корректировать. Люди жалуются, и они правы. Мы не можем "ломать" транспортную схему, залезая в карман к калининградцам, которые вынуждены будут платить за пересадку. Я дал поручение подготовить все необходимые распорядительные документы для того, чтобы все маршруты общественного транспорта, которые мы планировали сократить, работали до конца этого года", - заявил Александр Ярошук. 
 
Также Александр Ярошук отметил, что в ближайшее время транспортное управление ждут кадровые изменения. Глава города подчеркнул, что его ввели в заблуждение по поводу значимости для горожан отмененных маршрутов. Ярошук пообещал в ближайшее время уволить начальника отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения горадминистрации Анатолий Кисиленко.
 
Напомним, что порядка ста жителей поселка Малое Борисово обратились к главе города с просьбой сохранить маршрут №66. Жители рассказали, что в случае его отмены, дети будут вынуждены идти около километра до школы пешком по опасным скоростным дорогам.
 
Ранее  студенты БФУ собирали подписи против отмены маршрутки №63. Городские власти убеждали людей, что те могут обойтись и без этого маршрута.